忘记密码?
使用合作网站帐号登录康之家:

您现在的位置: 首页> 常备用药> 感冒用药> 流行性感冒> 托恩 布洛芬混悬滴剂

托恩 布洛芬混悬滴剂
收藏 分享 商品编号:11601045

温馨提示:1、由于厂家不定期更换商品外包装,请以收到实物为准;

2、药品为特殊商品,国家法规规定,非质量问题不予以退换。

托恩 布洛芬混悬滴剂 20ml

「618狂欢价!满199元减10元, 满599元减30元, 满999元减50元, 满1999元减100元,还有5元无门槛券」 用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛等。
618狂欢
23.00 30.00
领优惠券
月 销 量
0
生产厂家
天大药业(珠海)有限公司
批准文号
国药准字H10980250 [国家食药监查询]
由康之家发货并提供售后服务,支持满99元包邮!
购买数量
服务承诺
  • 正品保障
  • 正规发票
  • 隐私配送
支付方式
  • 微信
  • 支付宝
  • 货到付款

同功效商品推荐

  • 可威 磷酸奥司他韦颗粒

    可威 磷酸奥司他韦颗粒

    用于成人和1岁及1岁以上儿童的甲型和乙型流感治疗

  • 999 感冒灵颗粒

    999 感冒灵颗粒

    用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。

  • 白云山 小柴胡颗粒

    白云山 小柴胡颗粒

    用于寒热往来,胸肋苦满,心烦喜吐,口苦咽干。

  • 云丰 伤风停胶囊

    云丰 伤风停胶囊

    用于外感风寒,恶寒发热,头痛,鼻流清涕,肢体酸重,喉痒咳嗽等。

  • 德众 维C银翘片(双层片)

    德众 维C银翘片(双层片)

    用于流行性感冒所致的发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 禾穗速效 氨咖黄敏胶囊

    禾穗速效 氨咖黄敏胶囊

    用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热等症状。

  • 科达琳 复方氨酚肾素片(成人)(进)

    科达琳 复方氨酚肾素片(成人)(进)

    适应于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热等症。

  • 名盛 感冒灵片

    名盛 感冒灵片

    用于因感冒引起的头痛发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 商品信息
  • 说明书
  • 商品评价
  • 售后服务
  • 相关文章
  • 相关问答
  • 最新流行性感冒药品
商品名称:托恩 布洛芬混悬滴剂
商品编码:11601045
品牌名称:托恩
通用名称:SW托恩(布洛芬混悬滴剂)
主要成分:布洛芬。
用法用量:口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10mg/kg/次。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。使用前请摇匀使用后请清洗滴管。剂量表年龄 体重(公斤) 剂量(次)6月以下 应遵医嘱6~11月 5.5~8.0 1滴管(1.25毫升)12~23月 8.1~12.0 1.5滴管(1.875毫升)2~3岁 12.1~15.9 2滴管(2.5毫升)
有 效 期:24个月。
副 作 用:详见说明书

温馨提示

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

推荐关注

友情提示×
您的号码已经提交,稍后会有康之家执业药师与您联系,我们会以电话进行回拨,请您保持电话畅通注意接听,如紧急,请拨打400-636-5343咨询。
       
商品评价
*评分:
*内容:
×
登录/注册可获取曾经使用的订单地址

若急需请拨打400-636-5343药师咨询热线,提交以信息以后,药师会在半个小时内与您联系,请您保持手机畅通。

×
选择对应的地址
×
预定提交成功

我知道了
×

1张即可,图片大小不超过5M;支持jpg/png格式;如无处方请直接提交


上传处方图片

国家相关法律规定,处方药需凭处方笺销售,请上传处方笺,如需求紧急请直接拨400-636-5343药师咨询热线

×
该商品无货,您可以提交联系方式药师第一时间联系您

如紧急,请拨打400-636-5343咨询

×
缺货登记成功

我知道了
您尚未登录康之家

密码登录

自动登录
成功加入购物车!
您可以去购物车结算,购物车现有1件商品 合计
我的收藏
暂无收藏记录!
我的浏览记录
暂无浏览记录!
我的账号

Hi,
欢迎来到康之家!

     
00:03:00