忘记密码?
使用合作网站帐号登录康之家:

您现在的位置: 康之家> 芬必得酚咖片> 说明书

  • 产品名称
    芬必得酚咖片
  • 通用名称
    T芬必得酚咖片
  • 主要成分
    本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
  • 用法用量
    口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。 查看更多
  • 功能主治
    适应症/功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。 查看更多
  • 有 效 期
    24个月。
  •  

芬必得酚咖片说明书

商品名称 芬必得酚咖片
品  牌 芬必得
通 用 名 T芬必得酚咖片
生产厂家 中美天津史克制药有限公司
产品类型 常备用药
成  份 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
药品性状 本品为淡黄色或黄色片。
药代动力学 本品经口服后迅速吸收,30~60分钟后达到血药浓度峰值,吸收后分布于全身。对乙酰氨基酚在肝脏代谢后经尿液排出,半衰期(t1/2)为75~180分钟,血浆蛋白结合率25~50%;咖啡因降解代谢后产物经尿液排出,半衰期(t1/2)为3.5~6小时。
适 应 症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
用法用量 口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
不良反应 治疗量时副作用较小,个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。
禁 忌 症 尚不明确。
注意事项 1.因疼痛而服用此药时,成人不得连续服用10日以上,用于治疗发烧不超过3日,若疼痛或发烧持续不退或加重或有皮疹、荨麻疹、红斑、水肿等过敏反应时,则可能是严重症状的先兆,要立即停药,并请医生医治。 2.肝肾功能不全者应慎用。 3.若有牙痛,请向牙科医生咨询。
药物相互作用 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮  藏 密闭,在阴凉处保存。
包  装 10片/盒。
有 效 期 24个月。
您尚未登录康之家

密码登录

自动登录
成功加入购物车!
您可以去购物车结算,购物车现有1件商品 合计
我的收藏
暂无收藏记录!
我的浏览记录
暂无浏览记录!
我的账号

Hi,
欢迎来到康之家!